Fuji NP1PU-048E
  • Fuji NP1PU-048EFuji NP1PU-048E
Fuji NP1PU-048E
Yueyang Tongtu E-commerce Co., Ltd. es un vendedor profesional y de alta calidad de NP1PU-048E en China. Puede estar seguro de comprar Fuji NP1PU-048E en nuestra fábrica. Tipo: fuente de alimentación integrada Voltaje: trifásico 380V Frecuencia: 50/60 Hz Frecuencia de salida: 0 - 400 Hz Corriente nominal: 48A
Ventajas del producto
La Fuji NP1PU-048E, como fuente de alimentación de 24 W, tiene un tamaño extremadamente compacto y se instala utilizando el método estándar de encaje en riel DIN de 35 mm, que se puede colocar dentro del gabinete eléctrico. Está equipado con un circuito de filtrado completo y cumple con estrictos estándares de compatibilidad electromagnética (EMC) de nivel industrial, como EN61000. Puede resistir eficazmente la interferencia de la red eléctrica y tiene una radiación electromagnética extremadamente baja, lo que no afectará al PLC ni al convertidor de frecuencia cercano. En caso de una anomalía, se apagará automáticamente o entrará en modo de funcionamiento y se recuperará automáticamente después de que se resuelva la falla, lo que realmente garantiza la seguridad del equipo aguas abajo.
Solicitud
Parámetros
Modelo de producto
Fuji NP1PU-048E
Serie de productos
Unidad de expansión serie MICREX-SX/PS
Tipo de módulo
Unidad de expansión de entrada de CC
Número de puntos de entrada
8 puntos
Voltaje de entrada
CC 24 V
Corriente de entrada
Aprox. 7 mA (típico)