Schneider WATSN-160/125b/4A
  • Schneider WATSN-160/125b/4ASchneider WATSN-160/125b/4A
Schneider WATSN-160/125b/4A
Hoy os presentamos este Schneider WATSN-160/125b/4A. Lo que le ofrecemos aquí es un interruptor de alimentación dual. Su tarea principal es cambiar automáticamente la carga a la fuente de alimentación de reserva cuando hay un problema con la fuente de alimentación principal, como un corte de energía o inestabilidad de voltaje, para garantizar que su equipo no pierda energía. El "160" en este modelo representa que la corriente del marco es 160 A, "125b" indica que la corriente nominal del disyuntor con el que está equipado es 125 A y "4A" indica que es un interruptor de 4 polos, que puede cortar tanto el cable neutro como el cable vivo. Yueyang Tongtu, como proveedor profesional de repuestos eléctricos, comprende perfectamente lo importante que es este producto para aquellas situaciones críticas en las que no se permite la interrupción del suministro eléctrico. El producto original y genuino que ofrecemos es para agregar una capa de seguro sólida a su sistema de energía.
Característica:
El voltaje de trabajo estándar del WATSN-160/125b/4A suele ser de 220 V, mientras que la corriente de trabajo proporciona una variedad de especificaciones de 16 A, 20 A, 25 A a 100 A o más para que los usuarios elijan. El interruptor es único en el diseño de su mecanismo y adopta el concepto estructural de los productos de nivel PC, lo que evita de manera efectiva problemas como hebillas deslizantes y hebillas poco confiables, y su confiabilidad es significativamente mayor que la de los productos de nivel CB. Adopta un contacto compuesto de doble fila y un diseño de mecanismo de tracción horizontal en el interior, y la presión de contacto es grande, lo que hace que el contacto no sea fácil de repeler o soldar, especialmente adecuado para lugares hostiles que necesitan soportar grandes corrientes o sobrecargas.